Восстановление на работе при неправильном увольнении по статье 81 часть 1 пункту 6 подпункту а) - возможно или нет?

Вопрос №18347474 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.03.2021, 13:57
Если человек без уважительной причины прогулял на работе 2 недели и процедура увольнения по статья 81 часть 1 пункту 6 подпункту а) была не правильно соблюдена, (был составлен только акт) возможно по суду восстановиться обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пробуйте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.03.2021, 13:59

А что кроме акта еще не сделали?

27.03.2021, 13:59

Да, возможно в судебном порядке.

27.03.2021, 13:59

При нарушении процедуры можно восстановиться на работе.

28.03.2021, 14:44

Кроме акта ничего, узнал только с пенсионного фонда, что уволен за прогулы, к тому же еще на работу и не появлялся, прошло 2 недели, а день увольнения поставили 1 день не выхода, хотя в этот день отработал 1,5 часа и пропал на 2 недели, не объяснения не брали, ни приказ не подписывал и до настоящего времени не появляюсь на работе.

27.03.2021, 14:11

В Вашем случае нарушена процедура увольнения. Считаю, что у Вас есть все шансы на восстановление.

28.03.2021, 14:43

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034