Как вернуть деньги за оценку и ДКП, если продавец отказывается от сделки после авансового соглашения?
Мы заключили с продавцом авансовое соглашение, оплатили услуги оценщика и составление ДКП через ДомКлик. Продавец отказывается от сделки имея на руках оценочный альбом и образец договора, и говорит что вернёт только аванс. Можно ли требовать с продавца возмещение затрат за оценочный альбом и ДКП?
Юлия, спорный вопрос, надо изучить авансовое соглашение, о котором Вы ведете речь...
Все зависит от того что у Вас написано в этом авансовом соглашении.
Оно у Вас на руках?
Нужно смотреть содержание авансового соглашения, что в него включено?
У Вас есть такое право.