Майкоп, 31.03.2021, 15:21

Как вернуть деньги за онлайн-курс, если клиент прошел только половину?

Вопрос №18358779 из г. Майкоп
опубликован 31.03.2021, 15:21
Если был продан онлайн-курс и человек прошел половину этого курса, а теперь требует вернуть деньги, причем требует вернуть всю сумму, на основании какого закона мы можем вернуть деньги только за те уроки, что он не посмотрел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Минуточку, вы продали он-лайн курс и это не ваша прроблема, что ученик не посмотрел какую-то часть курса. Вы ведь не продаете уроки. Вы ему ничего не должны возвращаьть.

31.03.2021, 15:36

Ученик говорит, что по закону услуга не оказана. И он может в любой момент потребовать возврат. И если мы не вернём Деньги, то он обратится в полицию и в суд.

31.03.2021, 15:46

Добрый день!

Его требования неправомерны и с Вашей стороны нет нарушений и вы не оказывали ему услугу, а продали учебный курс.

Поэтому Вам нужно отправить ученику досудебную претензию.

31.03.2021, 15:48

Это его право, пусть обращается. Вы не обязаны возвращать ему деньги, если, конечно, обратное не указано в договоре с ним.

31.03.2021, 15:55