Работодатель предлагает взять вину на себя за поломку на работе - опасность для работников или способ потерять деньги?
Здравствуйте.
Если речь идёт о возможном дисциплинарном взыскании, то его возможно обжаловать в судебном порядке.
При ознакомлении и подписании документов лучше действовать немого иначе - не отказываться от подписи, а указывать прямо в документе, что Вам его не выдали, не предоставили возможность ознакомиться и т.д.
Виктор, юристы не вправе вам советовать, - какое решение принять. Мы лишь обозначаем, какие у вас права. Не получилось через ГИТ? Есть прокуратура. А потом суд. Почитайте Главу 60 ТК РФ.
Виктор, здравствуйте.
Вы сами понимаете, что задали не юридический вопрос, а вопрос целесообразности подачи жалобы (не испортит ли это вашу карьеру).
Данный вопрос вы должны решать для себя сами. Юристы вам в этом не помогут.