Прекращение трудовых отношений из-за приёма на работу нового сотрудника - что делать, если до пенсии осталось мало времени?

Вопрос №18379881 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2021, 12:30
Мне вручено уведомление о прекращении тр. отношений в соответствии со ст.288 тр. з. в связи с приёмом на работу работника для которого эта работа будет являться основной... мне до пенсии осталось 4 месяца...
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас был срочный договор на определенный срок или нет, уточните в разделе личных сообщений.

08.04.2021, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А где у Вас основная работа и есть ли она?

08.04.2021, 12:37

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором в части пункта трудового договора где прописано, что данная работа для Вас является не основной!

Норма УК РФ Статья 144.1 УК РФ «Необоснованный отказ в приёме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста», понятие предпенсионного возраста - в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.", работодатель наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

08.04.2021, 17:13

Я ещё подрабатываю охранником... трудовая книжка в охране... трудовое соглашение продлевается каждый год...

08.04.2021, 13:47

По срочному трудовому договору.

08.04.2021, 17:15