Может ли в день отсутствия работника на рабочем месте применён дисциплинарные взыскание?

Вопрос №18413680 из г. Сыктывкар
опубликован 22.04.2021, 08:12
Может ли в день отсутствия работника на рабочем месте применён дисциплинарные взыскание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовое законодательство не допускает применения к работнику в период его временной нетрудоспособности такой меры дисциплинарного взыскания, как увольнение. Прямого запрета на применение во время болезни работника иных видов дисциплинарных взысканий, таких как выговор и замечание, в законодательстве не содержится.

Однако установленный порядок применения дисциплинарного взыскания зачастую не позволяет выполнить все действия, связанные с привлечением работника к дисциплинарной ответственности, до его выздоровления.

22.04.2021, 10:36

Здравствуйте.

Все зависит от конкретной ситуации. Могут, например, за прогул.

22.04.2021, 08:35

Я был на больничном, и в этот период было оформлено взыскание. Т.е. в день моего отсутствия было оформлен документ.

22.04.2021, 08:48

Если взыскание было за то время, когда Вы били на работе - то могли, но оформить обязаны были, дождавшись Вашего выхода с больничного.

22.04.2021, 09:16