Документы, основания и порядок применения дисциплинарного взыскания за отсутствие на рабочем месте - лишение работником премии 100%

Вопрос №5857800 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 18.01.2015, 05:19
На основании каких документов (акты) работодатель может применить дисциплинарное взыскание в отношении работника (лишение премии 100%) за отсутствие на рабочем месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение премии к вашему сведению не является дисциплинарным взысканием Согласно ст192 тК РФ к ним относятся замечание .выговор и увольнение

Основания для лишения премий должны быть предусмотрены в Положении о премировании организации

18.01.2015, 05:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

мой вопрос не содержал просьбу с уточнением к какому виду взыскания или наказания относится лишение премии. я просила ответить , какие документы ( акты ) должны быть составлены работодателем. а именно, должен ли быть акт об отсутствии на рабочем месте?

18.01.2015, 06:02

Приказ о лишении вас премии должен основываться на акте который подтверждает ваше отсутствие на работе

18.01.2015, 06:06

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034