Ставрополь, 22.04.2021, 08:44

Как отказаться от наследства через натариуса?

Вопрос №18413743 из г. Ставрополь
опубликован 22.04.2021, 08:44
Можно сделать отказ от наследства на другого человека у натариуса, вступив в него и получив уже свидетельство, не оформляя это наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Отказаться от наследства уже не получится, да и сроки, очевидно, прошли.

Остаются варианты заключить соглашение о разделе наследственного имущества. Либо после регистрации права продать его или подарить другим наследникам.

22.04.2021, 13:52

Нет, так сделать не получится. Отказаться от наследства можно в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя.

22.04.2021, 08:46

Если дом на двух хозяев, т.е. с одной стеной, может его оформлять только один хозяин или это должны делать обязательно двое?

22.04.2021, 22:18

Долевая собственность? Непонятно что оформлять будете?

22.04.2021, 22:35

Нет не долевая собственность. Узаконевать дом на двух хозяев и землю можно только одному свою половину оформлять?

22.04.2021, 22:44

Немного тогда непонятно, если не долевая собственность как могут быть два хозяина? Вид объекта? Это часть жилого дома? Как стоит на кад. учете?

22.04.2021, 23:09

Жилой дом с двумя входами, что бы получить кад. номер можно только одному?

22.04.2021, 23:15

Поставить на кад. учет может любое лицо.

22.04.2021, 23:42