Как отказаться от наследства через натариуса?
Здравствуйте,
Отказаться от наследства уже не получится, да и сроки, очевидно, прошли.
Остаются варианты заключить соглашение о разделе наследственного имущества. Либо после регистрации права продать его или подарить другим наследникам.
Нет, так сделать не получится. Отказаться от наследства можно в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя.
Если дом на двух хозяев, т.е. с одной стеной, может его оформлять только один хозяин или это должны делать обязательно двое?
Долевая собственность? Непонятно что оформлять будете?
Нет не долевая собственность. Узаконевать дом на двух хозяев и землю можно только одному свою половину оформлять?
Немного тогда непонятно, если не долевая собственность как могут быть два хозяина? Вид объекта? Это часть жилого дома? Как стоит на кад. учете?
Жилой дом с двумя входами, что бы получить кад. номер можно только одному?
Поставить на кад. учет может любое лицо.