Тула, 30.04.2021, 01:31

Как правильно получить выходные дни по графику 5/2 без потери рабочего места - юридически обоснованный способ

Вопрос №18434597 из г. Тула
опубликован 30.04.2021, 01:31
На основании какого документа я могу не выйти на работу с 4 по 7, у меня график 5/2, без потери рабочего места, и юридически обоснованно.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании этого указа Президента. Но - только если в Вашей организации Вы не включены в указанный в п. 2 список.

Указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года».

В целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 4 по 7 мая 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Органам публичной власти, иным органам и организациям определить количество служащих и работников, обеспечивающих с 1 по 10 мая 2021 г. включительно функционирование этих органов и организаций.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

30.04.2021, 04:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А организация по производству стеклопакетов относится к пункту 2?

30.04.2021, 10:39

Относится, равно каки любое юридическое лицо, по сути изложенного в этом пункте.

30.04.2021, 10:52

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034