Как поделить квартиру в ипотеке при разводе - опыт своими руками
Через суд. Такие споры только в суде более-менее адекватно можно рассмотреть, мировым соглашением вы вряд-ли сможете такой спор согласовать.
С учетом ипотеки и с учетом того, что вложен еще и материнский капитал, то проще всего поделить по долям, включая доли детей, можно только через суд.
Жена предлагает погасить остаток долга это 750 тыс пополам. И потом разделить на 4 (дети). документ о выделение долей у неё. ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ОСТАЁТСЯ. Как быть?
Здравствуйте!
Вам нужно делить имущество в судебном порядке.
А почему на 4? Совместно нажитое делится только между супругами.
Жена УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ВСЕ В РАВНЫХ ДОЛЯХ.
Здравствуйте!
Все что утверждает жена, это не о чем не говорит, потому что все вопросы по разделу ипотечной квартиры с использованием мат. капитала разрешаются в суде! В суде будет делиться как недвижимость, так и обязательство о выплатах по ипотеки.