Как обезопасить свою маму без паспорта в критической ситуации?
У меня мама в коме и врачи говорят что готовится к худшему. Но мама потеряла паспорт и не успела сделать новый, как мне хранить маму если что с ней случится.
Необходимо обратиться в районное отделение УФМС РФ по месту его прописки для получения справки.
Паспорт умершего вам не понадобится.
Регистрация смерти производится органами ЗАГС по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти или месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти.
С собой необходимо иметь оригиналы следующих документов:
ваш документ, удостоверяющий личность;
медицинское свидетельство о смерти (выдается в медучреждении);
паспорт гражданина РФ умершего (если имеется).
На сайте Госуслуги вы можете ознакомится с информацией более подробно.
Здоровья вам и вашим близким!