Изменения после реорганизации здравоохранения - положение руководителя отдела кадров вопросительно.
Здравствуйте Марина!
Говорить о правомерности или неправомерности решений работодателя не представляется возможным без изучения имеющихся документов, обстоятельств дела. Однако, если Ваша нагрузка возросла, то договаривайтесь с работодателем об увеличении заработной платы, как вариант.
100 % к окладу руководитель подписал, но эта доплата временная и на усмотрение работодателя, а работа постоянная, и к тому же оклад заместителя в два раза больше чем оклад начальника.
Вы как начальник отдела кадров должны понимать, что с вами должно быть заключено хотя бы дополнительное соглашение к трудовому договору, где должны быть прописаны изменения в должностных обязанностях и оплате труда. Ну и при такой оплате труда заместителя вывод один - от вас хотят просто избавиться, создавая непереносимые условия труда.