LSN Messenger
Сыктывкар, 12.07.2021, 15:05

Отказ от прививки - отказ от работы? Какие риски и что делать в такой ситуации

Вопрос №18577328 из г. Сыктывкар
опубликован 12.07.2021, 15:05
В нашей компании заставляют прививаться. На мой отказ и заявлении по увольнению по собственному желанию мне отказали. Обосновали тем что я могу записаться и не ходить на вакцинацию. Просто надо что бы была подтверждена запись и все. Чем чревато это для меня, может ли потом компания выставить штраф за то что я записываюсь и не хожу? Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать мотивированный отказ от вакцинации, все зависит в какой должности вы работаете и регион проживания.

12.07.2021, 15:07

Для начала нужно понимать: начальник вынес приказ по предприятию о вакцинации? Вас ознакомили с внутренним приказом под роспись? Если нет, то никуда записываться не надо и писать никому ничего не надо.

12.07.2021, 15:07

Мне не интересен письменный отказ, мне просто нужно знать может ли компания пойти на многоходовочку и потом еще и оштрафовать, ведь подтвердить говорил ли мне начальник что то или нет Я не смогу.

12.07.2021, 15:13

Я вам уже написала. Для многоходовочки нужен внутренний приказ и ознакомление работников с приказом. Если приказа нет, то и действий ваших никаких не должно быть. Попросите работодателя ознакомить с приказом о вакцимнации.

12.07.2021, 15:14