Спор о дате увольнения - работодатель не согласен на отработку до конца месяца
Работодатель изъявил желание меня уволить. Причина субъективная, и реального повода для этого нет. В беседе я озвучила, что хочу отработать до конца месяца (сегодня 14-ое), затем отпуск 2 недели с последующим увольнением. Но работодатель настаивает на отработке максимум недели и всё! Либо предлагает соглашение сторон, которое мне не интересно! Вправе ли он настаивать на отработке всего нежели при моем желании доработать до конца месяца? Может ли инициировать он сам соглашение сторон? Или же если я всё же напишу заявление с 1 числа… может ли как-то уволить раньше этой даты, уже после написанного заявления?
В данном случае именно вы диктуете условия. Можете вообще не увольняться.