Майкоп, 24.07.2021, 13:22

Поиск удаленной работы - безопасность трудовых договоров и серой схемы

Вопрос №18601621 из г. Майкоп
опубликован 24.07.2021, 13:22
Я окончила ВУЗ и на данный момент могу претендовать на вакансию младшего разработчика или стажера, по-моему, направлению. Варианты есть трудовой, гражданский, серая схема без оформления каких-либо документов. Я хочу удаленную работу, возможно, с переездом, если понравится. В жизни может не сложиться и я провалю начало карьеры или стажировку или не захочу переезжать или не буду справляться с заданиями, вообще просто захочу уйти, или даже возмзожно (хотя я не планирую, но так может быть) просто буду нарушать трудовую дисциплину и смотреть ютуб вместо выполнения задач. Может так случиться, что работодатель подаст на меня в суд и попытается что-то взыскать в этом случае и за это. Насколько я понимаю самыми безопасными для меня являются трудовой договор и в случае отказа его оформления серая схема, т.к. на наказывать будут именно работодателя. Гражданские же договора заключать опасно в силу большого числа возможных подводных камней и проблем. Я правильно все понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не будете выполнять своих обязанностей (не важно какой это будет договор) , Вы, именно Вы будете нести за это ответственность. Сначала разберитесь в своих целях, а потом уже устраивайтесь на работу. Не отдохнули_ отдыхайте. Созреете для работы-...

24.07.2021, 13:25
Оценка автора вопроса:
Мне очень не понравился Ваш ответ.

Опасно вообще все, если не знать что с этим делать.

24.07.2021, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Зара, доброго дня Вам.

Всё верно понимаете, но кстати, гражданско правовые отношения, по договору, могут признать и трудовыми, через суд!

С уважением)

24.07.2021, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я всего лишь хочу обойти подводные камни, у меня есть желание работать, я просто хочу иметь возможность уйти без последствий, если передумаю работать, чтоб меня не разорил на деньги "обидчивый наниматель", ибо то что у меня нет опыта я не скрываю. Правильно я понимаю условия и все что описано выше и правильно ли избегать гражданских договоров, даже если там прямо не описаны штрафы и санкции?

24.07.2021, 13:42

Зара, я Вам советую придерживаться трудовых договоров.

24.07.2021, 13:49