Как лишить родительских прав отца, который не видел и не слышал ребенка в течение 3 лет - советы и рекомендации
Здравствуйте, Аида. Лишение родительских прав - это крайняя мера, на которые суды идут неохотно. Для начала стоит взыскать алименты, чтобы были основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Вы имеете право подать иск в суд на лишение родительских прав отца ребёнка, важно предоставить все имеющиеся доказательства.
Хочу так же напомнить, что лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Вы в любой момент можете подать Взыскание алиментов, либо в процентном соотношении от официальных доходов, либо в твёрдой денежной сумме
Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь звёздами.
С уважением.
Пока никаких основания для лишения прав нет, можно оспаривать отцовство, ребёнок не вещь, и подавать на алименты однозначно.