Продали квартиру без налога, но пришло письмо на 208 тыс. рублей - что делать?
Вам необходимо было предоставить до 30 апреля декларацию, в которой указать сумму продажи квартиры и сумму ее покупки. Поскольку стоимость продажи в налоговой имеется, а сведения о стоимости ее покупки отсутствуют, вам и прислали данное письмо. Однозначно, идти в налоговую нужно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если не получили дохода то налог не нужно платить поэтому конечно следует с налоговой разбираться.
Не знание закона не освобождает ответственности Нужно было до 1 мая 2021 года согласно статьи 229 НК РФ подавать декларацию За неподачу декларации вам еще штраф придет В общем сами виноваты что раскрутились на налог.
Обращайтесь в налоговую инспекцию.
Да, декларацию мы не заполняли, не знали. Квартира мамина, она пенсионерка. Купили сразу же другую квартиру. Но налог пришёл только на отчуждение недвижимости.