В поликлинике куда я ходил на процедуры сегодня сломался аппарат лазерной терапии
Посоветуйте как мне быть в такой ситуации.
В период отработки 2-х месячного срока по сокращению штатов я заболел, 2-х месячный срок отработки закончился, но я продолжаю болеть, на руках больничный лист. У нас на предприятии есть хорошо оснащённый медпункт,
в поликлинике куда я ходил на процедуры сегодня сломался аппарат лазерной терапии, такой же есть и в медпункте нашего предприятия. Вот так я и появился на предприятии во время болезни. Начальник отдела кадров узрев меня кинулась вручать мне трудовую книжку с сегодняшней датой увольнения, при этом забрала мой открытый больничный, который я ей показал когда отвечал на её вопрос где я и куда подевался. Взять трудовую я категорически отказался так как врач сказал что на больничном я ещё буду около 10-ти дней, открытый больничный у нач. ОК. Правомерны ли действия администрации предприятия (начальника ОК) в данной ситуации, что мне делать и как быть, и могу ли я находясь на больничном приходить на своё рабочее место?
Спасибо.
Уважаемый Сергей!
Долечивайтесь себе на здоровье. Трудовую книжку и расчет получите после того, как закроете больничный лист. Администрация вправе издать приказ о Вашем увольнении той датой, когда наметила. Как только выйдете с больничного, администрация должна будет изменить в приказе дату Вашего увольнения с поправкой на дату Вашего выздоровления. Изымать у Вас недооформленный листок нетрудоспособности начальник отдела кадров не имеет права, максимум - снять копию. Напишите заявление на имя руководителя предприятия с просьбой о возврате Вам Вашего листка нетрудоспособности, т.к. лечащий врач обязан внести в него свои отметки.