Армавир, 16.08.2012, 14:31

Как расторгнуть договор аренды помещения без оплаты последующих 2-х месяцев?

Вопрос №1872609 из г. Армавир
опубликован 16.08.2012, 14:31
Заключил несколько дней назад договор аренды помещения под офис. В нем есть пункт что для того чтобы съехать, надо уведомить не позднее чем за 2 месяца, о прекращении аренды помещения, и то что договор не может быть в одностороннем порядке расторгнут. Помещение находится в цокольном этаже, вентиляция мне тут очень не понравилась, хочу знать как можно от сюда съехать если что, без оплаты последующих 2-х месяцев. Подскажите как это проще всего сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгнуть можно только по соглашению обеих сторон. Попробуйте убедить арендодателя в такой неоходимости . и аозможности Но только с оплатой за все фактическое время аренды.

Если согласия не даст. расторгать можно только через суд или ждать окончания срока договора.

23.08.2012, 08:02

Напишите арендодателю письмо о том, что нежилое помещение не отвечает его целевому использованию под офис, что является основанием для одностроннего расторжения договора по инициативе арендатора. Предупредите в этом письме о конкретной дате осбобождения помещения и предложении принять помещение обратно по акту. Факт отсутствия вентиляции зафиксируйте документально. Направьте это письмо заказным с уведомлением. Обращайтесь на очную консультацию.Удачи!

16.08.2012, 14:33

без оплаты не получится, Дмитрий.

16.08.2012, 14:33

Уважаемый Дмитрий, г.Армавир!

Рекомендую вам для начала направить Арендодателю Уведомление "О расторжении Договора аренды нежилого помещения", с указанием СРОКА для ответа !!!

Если по истечении указанного вами срока вы получите письменный ОТКАЗ Арендодателя, то после этого вам необходимо будет обратиться в Суд !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.08.2012г

14:42 моск.

16.08.2012, 14:42

Дмитрий, мы вам писали, что для юридической экспертизы договора аренды нежилого помещения вам необходимо обратиться к адвокату на очную консультацию. Удачи!

16.08.2012, 15:30

Вот собственно сам договор, забыл его сразу показать

http://brainunit.ru/1l.jpg

http://brainunit.ru/2l.jpg

16.08.2012, 14:39