Арендодатель отказал в продлении договора на земельный участок - какие варианты у арендатора?
Здравствуйте, есть шанс как продлить на старых так и на новых условиях. Вопрос в другом, - администрация ссылаясь на не выполнение пункта договора об использовании участка по назначению (строительство), условия по форс-мажору не читала или их нет в договоре. Многие договора на сегодняшний день, которые не были в полной мере реализованы имеют право на перезаключение ввиду сложившихся форс-мажорных обстоятельств, не дающим второй стороне реализовать возложенные на нее обязательства. Тут у вас два варианта, либо миром вопрос решать либо в судебном порядке и какие будет условия по договору, новые или старые сказать так сложно.
Здравствуйте Татьяна!
В судебном порядке вы сможете пролонгировать договор.
Теперь только исковое заявление о продлении договора аренды.
Условий форс мажора нет в договоре. Администрация ссылается на Административный регламент пп. 6.1.5 и 6.2.2,распоряжением Министерства имущественных отношений МО от 31.05.2021 N15 ВР-883, что не имею право продлить договор. В любом случае, спасибо за ответ.