Как избежать навязанной услуги помощи на дороге и возможных штрафов от авто салона?
Навязали услугу помощь на дороге на 100000 рублей, ещё есть дополнительный договор если я хочу нарушить какой либо договор то авто салон в праве потребовать с меня скидку на приобретеный автомобиль, как в этом случае поступить.
Только не претензию, а уведомление о расторжении договора с требованием о возврате денежных средств. И не в салон, а в организацию, с которой договор. Салон в суд вряд ли пойдет. Пункт договора об изменении цены скорее всего признают недействительным, так как он ущемляет Ваши права как потребителя.
Пишите претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей, если не поможет-подавайте иск в суд.
Что касается салона-условие о возврате скидки неправомерно и через суд можно признать недействительным.