Как расторгнуть целевой договор РЖД без отработки 5 лет и с выплатой компенсации?

Вопрос №18795496 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.10.2021, 09:39

Вопрос по целевому договору РЖД, в договоре прописано, что по истечению 6 месяцев работы, РДЖ должны предоставить должность в соответствие с полученной рабочей профессией, но прошло время более года должность не предоставлена, можно ли сейчас расторгнуть договор без отработки 5 лет и выплаты компенсации? И полагается ли компенсация работнику?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нужно смотреть условия договора полностью. Возможно в договоре есть пункт, по которому работодатель может под каким либо предлогом не предоставлять должность.

11.10.2021, 09:45

Можно расторгнуть договор и потребовать компенсацию.

11.10.2021, 09:43

В договоре данного пункта не имеется.

11.10.2021, 09:47

Не обязательно в договоре данный пункт должен быть с такой формулировкой. Могут и по другому написать.

11.10.2021, 09:51

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034