Как отказаться от риэлтора и самостоятельно купить квартиру - опыт покупателя
Хочу купить квартиру, нашла сама по объявлению, при осмотре квартиры Риэлтор требует заключить с ним договор и оплатить 60 тыс он будет вести мою сделку, я не хочу с ним иметь дело, сама оформлю сделку, Как правильно отказаться от его навязчивости?
Здравствуйте, видимо вы нашли объявление которое дал риэлтор, он же вам показал квартиру.
Если это так, то у вас перед ним нет ни каких обязательств и вы не обязаны заключать с ним договор. Другой вопрос есть ли у вас возможность общаться напрямую в собственником квартиры? Если есть и собственник согласен, то вы можете купить у него квартиру и оформить сделку без участия риэлтора.
Вы не обязаны заключать с риэлтором договор. Ищите собственника, договаривайтесь с ним напрямую.
Вы нашли по объявлению риэлтора.
У него уже есть договор с собственником на продажу.
Это уже очень наглый риэлтор.