Постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства за долг, который уже был погашен - что делать?
Судебный приказ выдается без судебного заседания, поэтому вас и не извещали о нем;
ознакомтесь с делом у мирового судьи - посмотрите какой документ подтверждает что вы получали коию судбеного приказа - если его нет, пишите заявление об отмене судебного приказа;
сумму которую требует взыскать банк - скорее всего это неустойка, проценты, штрафы - если один раз заплатить не в установленный срок, то накладываются штрафные санкции;
- по вашему заявлению судебный приказ должны отменить - исполнительное производство приостановить - затем ООО имеетп раов обратиться в порядке искового производства... - при разбирательсве дела просите суд снизить неустойки до разумных пределов...
Здравствуйте, Ирина! Агентство могло использовать вариант, что вы не смогли получить извещение в суд, хотя оно и направлялось Вам С ОШИБКОЙ В ЦИФРЕ НОМЕРА ДОМА и т.п. Следовательно, Вы не заявили о пропуске срока исковой давности и применении последствий такого пропуска. Суд вынес решение о взыскании. По Вашему делу вообще может быть даже уголвное дело возникнуть. Обратитесь к помощи юриста на месте немедленно, нужно изучать материалы в суде.
Вам необходимо срочно подать в судебный участок заявление с требованием об отмене судебного приказа. Он будет отменен. При исковом производстве Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности.
Напишите у мирового судьи заявление об отмене судебного приказа.Истец (банк) сможет обратиться в суд в порядке искового производства, где вы озвучите свои возражения относительно данной ситуации.
Уважаемая Ирина, г.Нефтеюганск !
Приёмы мошенничества так называемых Коллекторов общеизвестны !!!
ПОЭТОМУ:
ВО-ПЕРВЫХ:
Рекомендую вам СРОЧНО !!! представить в Суд ВОЗРАЖЕНИЯ на Судебный приказ, который вы НЕ получали !!!
ВО-ВТОРЫХ:
УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!
Поэтому если вы НЕ получали Подлинника Договора уступки права требования, то это означает, что Уступки права требования Банком в пользу Коллекторов НЕ было !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.09.2012г
09:08 моск.