Постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства за долг, который уже был погашен - что делать?

Мне сегодня пришло письмо от судебных приставов с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ о возбуждении исполнительного производства. Судебный приказ №….., выданный органом Мировой Судья Судебного Участка.№ Свердловской обл в пользу ООО Агенство по сбору долгов. .сумма 65670 руб. Я в июне 2005 года получила карту Русского Стандарта, обналичила деньги 50000 руб в сентябре 2005 года. Делала платежи крупными взносами.2005 год-2006, чтоб быстрее погасить кредит. Что и сделала. Как то в 2007 году, когда я еще жила в своем городе, был звонок из коллекторского агенства, о том что я должна более 60000 рублей банку РС. Я ответила что все погасила вовремя, еще и раньше. . так как карточка была сейчас уже не помню на 3 или 5 лет. На этом разговор прекратила. Договора на карточку у меня нет. Так как я ее получала на почте. Квитанции по оплате тоже не сохранила, по своей глупости. 2,5 года я жила в другом городе. 3 года снова как живу дома. Писем и звонков из банка больше не было. И вот приходит постановление, о том что уже был суд. Но на суд я повесток тоже не полчала. Как мне быть, конечно я пойду 4 сентября к судебным приставам. Но почему я должна повторно оплачивать то что уже заплатила?
Лучший ответ

Судебный приказ выдается без судебного заседания, поэтому вас и не извещали о нем;

ознакомтесь с делом у мирового судьи - посмотрите какой документ подтверждает что вы получали коию судбеного приказа - если его нет, пишите заявление об отмене судебного приказа;

сумму которую требует взыскать банк - скорее всего это неустойка, проценты, штрафы - если один раз заплатить не в установленный срок, то накладываются штрафные санкции;

- по вашему заявлению судебный приказ должны отменить - исполнительное производство приостановить - затем ООО имеетп раов обратиться в порядке искового производства... - при разбирательсве дела просите суд снизить неустойки до разумных пределов...

Здравствуйте, Ирина! Агентство могло использовать вариант, что вы не смогли получить извещение в суд, хотя оно и направлялось Вам С ОШИБКОЙ В ЦИФРЕ НОМЕРА ДОМА и т.п. Следовательно, Вы не заявили о пропуске срока исковой давности и применении последствий такого пропуска. Суд вынес решение о взыскании. По Вашему делу вообще может быть даже уголвное дело возникнуть. Обратитесь к помощи юриста на месте немедленно, нужно изучать материалы в суде.

Вам необходимо срочно подать в судебный участок заявление с требованием об отмене судебного приказа. Он будет отменен. При исковом производстве Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности.

Напишите у мирового судьи заявление об отмене судебного приказа.Истец (банк) сможет обратиться в суд в порядке искового производства, где вы озвучите свои возражения относительно данной ситуации.

Уважаемая Ирина, г.Нефтеюганск !

Приёмы мошенничества так называемых Коллекторов общеизвестны !!!

ПОЭТОМУ:

ВО-ПЕРВЫХ:

Рекомендую вам СРОЧНО !!! представить в Суд ВОЗРАЖЕНИЯ на Судебный приказ, который вы НЕ получали !!!

ВО-ВТОРЫХ:

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

Поэтому если вы НЕ получали Подлинника Договора уступки права требования, то это означает, что Уступки права требования Банком в пользу Коллекторов НЕ было !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2012г

09:08 моск.