Я могу сама выписать подругу без нее. я ее прописывала для гражданства. Я собственник. Ее прописывала без права на жилье.
Конечно можете, необходимо просто обратиться в суд с исковым заявлением. Это довольно простой процесс и практика положительная.
После, просто получаете решение и обращаетесь в регистрирующий орган.
Удачи Вам!
Да, через суд, только при учете, что у нее есть, где прописаться.
Зависит от того, вселялась ли она фактически на Вашу жилплощадь либо нет. В первом случае - это иск о признании гражданина неприобретшим право пользования жилым помещением, во втором - иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. В целом шансы неплохие, главное, их правильно использовать.