Прекращаются ли автоматически полномочия председателя совета МКД в случае продажи квартиры где он был собственником?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, не прекращаются в силу закона.
В соответствии со ст.161.1 ЖК РФ членом совета МКД и председателем совета МКД может быть только собственник помещения в многоквартирном доме, в связи с продажей своего помещения в МКД, действующий председатель совета МКД становиться не собственником и в силу закона не может руководить деятельностью совета МКД. Как быть с этим?