Здравствуйте вы отвечаете, что снятие с себя полномочий Председателя Совета МКД в одностороннем порядке нельзя без проведения ОСС.
Александр, к сожалению председатель Совета МКД не может "снять" с себя полномочия. Председателя Совета можно только избрать и это напрямую указано в положениях ст. 44 ЖК РФ. То есть для того, чтобы вы более не являлись председателем совета МКД, собственники должны на общем собрании избрать нового председателя совета.
Нужно направить членам Совета заявление о сложении своих полномочий в связи с невозможностью их осуществления. Совет должен будет проводить самостоятельно собрание жильцов и избирать председателя.
Достаточно просто желания Председателя. Он просто прекращает исполнять полномочия и все, никому ничего не должен.