Меня лишили премии за 2 квартал 2021 года за ошибки в 2020 году, а теперь лишают годовой премии за это же. Это правомерно?
Здравствуйте. По общему правилу, дважды наказывать за одно и то же недопустимо. Однако, лишение премии, не является наказанием. Правила премирования предусмотрены внутренним локальным актом. Поэтому, ознакомьтесь с его содержанием, насколько правомерно вас депримировали.
Наталья Осипова, ознакомьтесь с положением о премировании на предприятии, если такого депремирования не прописано, то обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда. Всего доброго.