Как правильно купить квартиру, прописанного несовершеннолетнего ребенка? Советы для покупателей.
Моя сестра собирается купить 1 комнатную квартиру в которой прописан несовершеннолетний ребёнок и приватизация квартиры сделана на него. Что важно учесть и не упустить моей сестре при покупке такой квартиры?
Вам все правильно написали. Необходимо разрешение отдела опеки и попечительства. Надо знать, кто на момент приватизации был зарегистрирован и не отказывался ли этот человек от приватизации и кто в этой квартире помимо несовершеннолетнего зарегистрирован. Надо взять выписку из домовой книги (расширенную) и там все будет видно. Бывают ситуации, при которых невозможно снять человека с регистрационного учета.
Важно чтобы было разрешение опеки на продажу этой квартиры, и чтобы его выписали до продажи.
Здравствуйте!
Разрешение на продажу от органов опеки это главное, и необходимо смотреть правоустанавливающие документы.