В банке заверили, что теперь будут решать вопрос погашения задолженности с магазином на прямую.
В срок до 14 дней я оформила возврат бытовой техники, купленной в кредит. Магазин вернул сумму первого взноса оплаченную наличными, я предъявила банку все документы подтверждающие факт возврата-передачи магазину товара. В банке заверили, что теперь будут решать вопрос погашения задолженности с магазином на прямую. Через месяц с моего счёта в этом банке сняли сумму равную всей стоимости возвращённого товара и пояснили, что юридическое лицо (магазин) прекратило своё существование и я обязана погасить кредитную задолженность полностью. Помогите разобраться, к кому идти с претензией?
Лучший ответ
Яна, у Вас на сегодняшний момент есть задолженность по кредиту перед банком?
Здравствуйте.
Магазин не может прекратить существование за 1 месяц.
Задолженность есть, т.к. на счету не было достаточного кол-ва денег для полного погашения