Каковы правила выставления счетов за капремонт и можно ли требовать оплату за пропущенные годы?
С 1 февраля по документам я стала собственником квартиры. Сходила в управляющую компанию переоформила документы. И сказали что у нас по квартире долг за капремонт. С 2015 по 2021 года. Сумма конечно для меня очень огромная. Сложность в том что ни разу не приходили платёжки.
Имеет ли организация выставлять счёт за такой большой период? Если всё таки какие то нормы?
Срок исковой давности составляет 3 года согласно ст. 196 ГК РФ. Часть долга можно списать в судебном порядке.
Если не платили, то и платить не надо. Вы собственник с 1 февраля 2022 года, поэтому вас не интересует и не касается то, что было до этого, тем более с 2015 года.
Пусть подают в суд, в суде докажете что не должны ну и сроки исковой давности в конце концов.
Пусть подают в суд на бывшего собственника. Вам надо оформить новый лицевой счет.