Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 05.03.2022, 05:29

Допустимость использования автоматического переводчика Google и скриншотов в судебном процессе - опасности и ограничения

Вопрос №19151971 из г. Хабаровск
опубликован 05.03.2022, 05:29
Можно ли использовать автоматический переводчик google вместо переводчика на судебном процессе? А также сами переводы из google в виде скриншотов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не имеет такой конкретики, однако требует достоверности, а достоверность может установить только специалист предупрежденный об уголовный ответственности…

05.03.2022, 09:11

Нет конечно, нельзя!

05.03.2022, 09:03

Этот специалист называется эксперт лингвист обычный переводчик может ошибиться

т.к. фраза техническая требуется экспертных знаний из различных областей

а) язык

б) технической

в) товароведческой

так можно или нет представить гугл перевод в случае возражения

заявить ходатайство о комплексной экспертизе перевода?

05.03.2022, 09:36

Перевод Гугл-переводчика не обладает признаком достоверности.

05.03.2022, 09:41

Вы в суд можете пригласить эксперта специалиста с дипломом и суд может его выслушать.

05.03.2022, 10:51