Кардинальное изменение графика работы без предложения новой должности - что делать?
Работодатель в устной форме предупредил об кардинальном изменении в графике работы за неделю. В письменной форме другую должность не предложил, отдел кадров молчит. Как быть?
Анна, обращаться в Прокуратуру или инспекцию по труду с жалобой.
Только с вашего письменного согласия может график меняться.
С уважением.
Добрый день! Нарушения со стороны работодателя имеют место быть.
Для предотвращения трудового спора направьте обращение:
- в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию "Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ");
- городскому, районному или специальному прокурору.
Здравствуйте.
Если этот график указан в условиях трудового договора, то работодатель обязан предупредить об изменениях за два месяца. В случае нарушениях Ваших прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.
Напишите жалобу в трудовую инспекцию.