Как взыскать не выплаченные отпускные - опыт борьбы с бывшим руководителем
Можете, но только нужно в суд обращаться. Прокуратура в таких случаях бессильна.
Можете обратиться, но взыскать причитающиеся вам выплаты с работодателя может только суд. При этом есть срок для обращения в суд.
Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спораЗа разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.