Уволен из-за одного прогула - как работа в Пятерочке привела к проблемам со службой безопасности

Я работал в пятерочке пол года. Потом на работе не задолго до увольненияя вышел на больничный пробыл две недели... Выйдя с больничного и придя на свою работу смену директор сказал что б шол дамой мол меня уволили уже.. а уволили из за одного дня прогула. Тк как не задолго до до больничного я вышел на работу с температурой посреди дня меня выгнал админ со словами идитдамой мол директору сказали что я сам ушол на след день я не пришол так как не смогу подняться. А потом взял на след день после прогулка уже больничный. Прошло уже с этого пол года если не более. Подаю анкету в разных класстерах а приходит отказ мол по соображениям службы безопасности... что делать? Когда спрашивал менеджера в офисе отдела кадров то она сказала мол ты плохо ушол... хотя не так все.

Лучший ответ

Здравствуйте. По закону вы должны были оформить больничный числом когда ушли с работы. Закон един для всех. Если вас уволили по статье, то нужно это обжаловать.