С мужем раздельный бюджет 4 года, квартира приобретена в собственность в браке когда дочери было 17 лет.
С мужем раздельный бюджет 4 года, квартира приобретена в собственность в браке когда дочери было 17 лет. Имеет ли она право на свою долю жилья, если квартира оформлена в собственность на мужа и он против выделения ей доли. Я согласна.
Галина, дочь не имеет права на квартиру. Квартира - это совместная собственность только супругов.
Статья 60. Имущественные права ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.