В договоре расчетный период месяц, то есть по идее мы им квартиру по суточно не сдавали и отдавать ничего не должны.
У нас последние квартиросъемщики (оказались проблемными, всё им не так и не то) и решили съехать вдруг (вчера), хотя по договору аренды написано, что: в случае расторжения договора по инициативе нанимателя в одностороннем порядке и при не соблюдении положений п.п. 5.2. страховой депозит не возвращается, наймодатель возвращает только остаток платы за найм, за срок оплаченный, но не прожитый нанимателем.
Пункт 5.2. Наниматель или Наймодатель при расторжении договора в одностороннем порядке (при отсутствии нарушений договора другой стороной) обязуются предупредить друг друга о досрочном расторжении договора за 30 дней т.е. они не предупредили нас за 30 дней и просят сейчас вернуть им и депозит и сумму за оставшиеся дни, которые они не собираются доживать. В договоре расчетный период месяц, то есть по идее мы им квартиру по суточно не сдавали и отдавать ничего не должны. Как нам поступить? Налоги с договора не платили.
Лучший ответ
Действуйте по договору. Если их не устроит, то пусть обращаются в суд.
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, по договору мы должны им возвращать остаток платы за найм, за срок оплаченный, но не прожитый нанимателем?