Муж сбил пьяного велосипедиста - что грозит за произошедшее?
КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
УК РФ ст.264
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Все будет зависть от медицинской экспертизы. Когда будет установлен вред здоровью тогда можно определить по какой части возбудят или не возбудят уголовное дело. Далее уже будет зависеть все от их показаний и автотехнической экспертизы.
Здравствуйте.
Следователь проведет судебно-техническую экспертизу на предмет того, имел ли техническую возможность ваш муж после того, как заметил выехавшего на дорогу велосепедиста, избежать столкновения с ним.
Если экспертиза покажет, что такой возможности не имел, то в возбуждении уголовного дела откажут.
Также откажут, если судебно-медицинская экспертиза установит, что тяжкого вреда здоровья у велосипедиста нет.