Приватизация квартиры в браке - как избежать подводных камней?
Приватизация осуществляется с согласия всех зарегистрированных в жилом помещении совершеннолетних граждан. Накрутили вы и сами не поняли что накрутили.
Подвох в том, Вы после дарения и продажи квартиры не будете иметь ни какого отношения ни к квартире, ни к деньгам от ее продажи.
А как Вы ее приватизируете без участия мужа?
1. Кроме мужа и вас в квартире еще кто-нибудь зарегистрирован? Если да, то без согласия (или отказа от приватизации выраженного в письменной форме) приватизировать не получиться.
2. Дети с мужем у вас есть?
3. Продавать собираетесь сразу после оформления приватизации-дарения?