Стали придираться требовать объяснительные по любому пустяку в итоге сняли премию и влепили замечание.
Формально Вас уже вправе уволить ввиду неоднократного нарушения Вами должностных обязанностей при наличии неснятого дисциплинарного взыскания. Вам необходимо уже сейчас начинать процедуру судебного обжалования взысканий, в противном случае Вы рискуете банально пропустить 3-месячный срок на их обжалование, а данное обстоятельство (даже при выполнении 1-месячного срока на обжалование незаконного увольнения) при грамотном подходе к увольнению со стороны работодателя может сыграть решающую роль. Причем не в Вашу пользу. Необходимо детально читать документы, связанные с Вашими трудовыми функциями (трудовой договор, должностную инструкцию, правила внутреннего трудового распорядка, приказы и т.д.), потом уже давать более предметные советы.
Интересное повествование.
Ну и в чём же заключается ваш вопрос юристам?