Где можно получить более точную информацию по договорам вообще?
Как заключить "выгодный" для фирмы контракт с сотрудником на испытательный срок (3 месяца). Может ли это быть "срочный договор"? Где можно получить более точную информацию по договорам вообще?
Спасибо,
Анна.
В соответствии со ст. 21 КЗоТ РФ, при заключении трудового договора может быть обусловлено испытание с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе. Условие об испытании должно быть указано в приказе о приёме на работу. Однако существуют некоторые ограничения. Так, испытание не устанавливается при приеме на работу лиц, не достигших 18 лет, молодых рабочих по окончании профессионально-технических учебных заведений, молодых специалистов по окончании высших и средних специальных учебных заведений, инвалидов ВОВ, направленных на работу в счет брони. Является ли договор срочным или заключенным на неопределенный срок, значения в данном случае не имеет. Если Вы собираетесь заключить срочный трудовой договор, Вам нужно иметь в виду, что, в соответствии с ч. 2 ст. 17КЗоТ РФ, срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы, или условий ее выполнения, или интересов работника, а также в случаях, непосредственно установленных законом.