Как обжаловать перерасчет площади в фонде капитального ремонта при покупке квартиры с предыдущим собственником?
Уважаемый Алексей, долги по капитальному ремонту переходят на нового собственника в силу закона: ч. 3 ст. 158 ЖК РФ
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.
Однако, вы вправе оспорить действия Фонда кап. ремонта по перерасчеты за периоды по которым истекла исковая давность (2014-2018 год) т.е. 3 года до месяца перерасчета.