Как уволиться из массажного салона, если работодатель тянет время?
Здравствуйте.
Нет, не будет это надлежащим уведомлением. У Вас должно остаться подтверждение, что работодатель получил Ваше заявление. И только на следующий день начнется течение двухнедельного срока (см ст.80 ТК РФ).
Вы можете направить заявление почтой, вручить его под расписку работодателю либо воспользоваться курьерской доставкой.
С уважением.
Здравствуйте!
Можете направить заявление на увольнение и отправить заказным письмом с описью вложения - это будет считаться увольнением.
На столе заявление об увольнении не советую оставлять. У Вас должны его принять под входящий или направьте его заказаной почтой, чтобы были доказательства, ст.80 ТК РФ. То,что Вы оставите на столе заявление не будет считаться увольнением.
Уважаемый Дмитрий
НЕ СМЕЙТЕ ТАК ДЕЛАТЬ!
В сложившейся ситуации отправьте работодателю заявление письмом с описью и уведомлением о доставке
Тогда у вас будет доказательство о направлении заявления - и уволить вас, например, за прогул будет невозможно.
Добрый день! Вы правильно сделаете, если оригинал заявления оставите на столе у работодателя, и одновременно копию заявления об увольнении направьте в мессенджере работодателю и пропишите, что оригинал лежит на столе. Работодатель обязан Вас уволить (прекратить трудовой договор). Если это ГПХ, то подается уведомление об отказе от договора в одностороннем порядке.
Почтой отправляйте, а то на своём экз. заявления никто не поставит вам отметку о принятии его.