Является ли законным лишение премии работников предприятия не на основании приказа
Является ли законным лишение премии работников предприятия не на основании приказа, на на основании распоряжения на служебной записке в бухгалтерию - лишить премии таких-то, если данное наказание предусмотрено Положением о премировании, оговоренном в коллективном договоре?
Для того , чтобы более чётко ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с положением о премировании , которое по всей видимости является неотъемлемой частью коолективного трудового договора и регламентирует порядок премирования работников Вашего предприятия ( возможно такая форма отказа в премировании заложена в это положение ). Хотелось бы также отметить , что премирование в общем порядке это исключительно прерогатива работодателя .