Некорректный график работы и зп - какие последствия для кухонного работника при добавлении смены в школе?
Добрый день!
Основанием для работы является трудовой договор.
ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношенийТрудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
Если дополнения/изменения трудового договора не было, то соответственно:
1. Нет основания для издания приказа о сверхурочной или иной работе;
2. Табель учета рабочего времени не учитывает переработку, а ведется по 5-ти дневной 40-ка часовой рабочей неделе.
3. Оплата при отсутствии данных документов невозможна.
Если вы подписывали дополнения/изменения к трудовому договору, то сумма выплаты за дополнительную работу и срок в течение которого будет действовать такой режим работы должны быть указаны в этом документе. А так как дополнительное соглашение к трудовому договору является неотъемлемой его частью, то 2-й экземпляр должен быть на руках у работника.