По решению и определению суда я получила 1/4 доли в 2-х комн.
Жанна, здравствуйте! Сособственник имел полное право подарить свою долю в праве на квартиру кому угодно.
Вы также имеете право пользования данной квартирой, так как являетесь собственником доли в праве на нее. Если Вам чинятся препятствия в пользовании квартирой, то Вы имеете право обратиться в суд с иском об обязании не синить препятствия в пользовании ж/п и вселении.
Также , если есть возможность определить порядок пользования этой квартирой, Вы можете заявить и это требование (об определении порядка пользования ж/п). Так как Ваша доля меньше, то просИте определить Вам в пользование меньшую комнату.
С уважением,
Харченко О.В.