Уволена ли работница правомерно после написания заявления и болезни в период отпуска?

Вопрос №19718871 из г. Сочи
опубликован 14.09.2022, 07:28

Во время очередного отпуска написала заявление на увольнение по собственному желанию, дата увольнения 8 сентября, в период отпуска заболела и нахожусь на б/л по настоящее время. Правомерно ли работодатель меня уволил 8 сентября?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Правомерно. Если Вы увольняетесь по собственному желанию и до увольнения не напишите заявления об изменении даты увольнения или продления отпуска в связи с болезнью, то Вас уволят в соответствии с первоначальным заявлением на увольнение, при этом Вам обязаны оплатить больничный.

Правило о продлении отпуска на дни болезни в данном случае не действует.

14.09.2022, 07:49

Да, правомерно, как вы просили, так он вас и уволил, больничный значения в данной ситуации значения не имеет.

14.09.2022, 07:29

А отпуска тоже не имеет значения?

14.09.2022, 07:40

Конечно не имеет значения, получите компенсацию.

14.09.2022, 07:45