Уволена ли работница правомерно после написания заявления и болезни в период отпуска?
Здравствуйте.
Правомерно. Если Вы увольняетесь по собственному желанию и до увольнения не напишите заявления об изменении даты увольнения или продления отпуска в связи с болезнью, то Вас уволят в соответствии с первоначальным заявлением на увольнение, при этом Вам обязаны оплатить больничный.
Правило о продлении отпуска на дни болезни в данном случае не действует.
Да, правомерно, как вы просили, так он вас и уволил, больничный значения в данной ситуации значения не имеет.
А отпуска тоже не имеет значения?
Конечно не имеет значения, получите компенсацию.