Нужен ли перевод самого апостиля, если он уже переведен на русский язык в Турции?

В Турции выдана доверенность и там же переведена на русский переводчиком при нотариальной конторе и апостилирована. Подпись присяжного переводчика так же заверена нотариусом, о чём сделана запись на русском языке на переводе. Нужно ли в России делать перевод самого апостиля? В МФЦ утверждаю, что нужно. Хотя в суде не потребовали..
Лучший ответ

Здравствуйте!

.Перевод апостиля не нужен.

Перевод необходим для самого документа, который удостоверяется апостилем.

Но у вас странно почему не потребовали перевода печати турецкого нотариуса, она НЕ на русском языке.