Может ли работодатель отказать в отпуске по семейным обстоятельствам без содержания? Опыт увольнения и отработки в контексте запроса на дополнительный отпуск
Может ли отказать работодатель в заявлении на отпуск без содержания по семейным обстоятельствам? (Имеется 2 ребенка до 14 лет) Я нахожусь на отработке в связи с увольнением по собственному и последние 3 дня хочу взять без содержания, в договоре по трудоустройству нет пункта о предоставлении отпуска без содержания.
Может отказать, но вы можете просто не выходить на работу, уволить за прогул он вас не успеет, так как он обязан запросить у вас объяснение. А для этого ему нужно направить вам запрос. Как раз пройдет три дня и все вы уволены.