Правомерность требований отдела кадров - вопросы и ответы.
Можете проигнорировать требования ОК и ничего не предоставлять.
Вас не могут обязать подписать соглашение, Ваше право отказаться.
По общему правилу условия трудового договора, определенные сторонами при его заключении, можно изменить только по соглашению между работником и работодателем.
- см. ст. 72 ТК РФ.
Здравствуйте, Гость нашего сайта.
Статьей 22.2 Трудового кодекса РФ
Электронный документооборот вводится работодателем на основании локального нормативного акта, который принимается им с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке
---
То есть если не установлен электронный документооборот, то ОК вправе не принимать документы, подписанные в электронном формате.
Вы можете подписать и отправить подписанные в электронном формате с предоставлением по почте или иным способом подлинного документа.